Le blog FSU des personnels de la Région Nouvelle-Aquitaine et Agences
Vous êtes ici : Accueil » Archives » Les nouveaux élu-e-s sur les listes FSU

Les nouveaux élu-e-s sur les listes FSU

D 9 décembre 2014     H 22:41     A FSU     C 0 messages


agrandir

Une équipe de 19 élues et de 10 élus, représentative de la diversité des personnels (lycées et siège, filière administrative et filière technique)

Une équipe renforcée (avec 10 élus supplémentaires par rapport à 2008) et largement renouvelée (avec 19 nouveaux élus).

Comité Technique : 8 élus sur 16

Représentants titulaires Représentants suppléants
Christophe NOUHAUD, Pôle Formation / DAFPI Sophie CAPERAN, Pôle Economie / DAF
Yves CROSBIE, Lycée Giraudoux, Bellac Jean-François RATINAUD, Lycée Bort les orgues
Hélène MOUTY, Pôle Aménagement / CRF Séverine DUSSOUCHAUD, DCEI
Arnaud KERSUAL, Lycée Dautry, Limoges Sandrine DESBORDES, Pôle Economie / DETI

CAP de catégorie A : 8 élus sur 8

Représentants titulaires Représentants suppléants
Karine BARDIT (Attachée)- Pôle Formation / DAFPI Frédérique DECOSSE (Ingénieure) – Pôle Economie / DETI
Patrick PARTHONNAUD (Attaché) – Pôle Economie / CRF Anne-Gaëlle GUILLAUME (Attachée) – Pôle Aménagement / DECV
Anne Laure AVIZOU (Attachée) – Pôle Aménagement / DECV Bénédicte LANG (Attachée) - DCEI
Thierry COUTAND (Ingénieur en chef) – Pôle Economie / DAF Jacques GANGLER (Ingénieur en chef) – Pôle Aménagement / DTD

CAP de catégorie B : 8 élus sur 8

Représentants titulaires Représentants suppléants
Ghislaine BREGERAS (Rédactrice) – Pôle Formation Anne-Christine CARLES (Rédactrice) - Pôle Formation / CRF
Stéphanie PECHER-RUFFET (Rédactrice principale 1ère classe) – Pôle Formation / DE Laurence CHASSELINE (Technicienne principale 1ère classe) – Pôle Formation / DPR
Olivier SERPIN (Technicien principal 2ème classe) – Lycée Valadon Isabelle TROUDE-MARCZINIAK (Rédactrice principale 2ème classe) – Pôle Ressources / DCCJ
Frédérique LISNEUF (Rédactrice principale 1ère classe) – Pôle Formation / DAFPI Anne ROCKENBAUER (Rédactrice principale 1ère classe) Pôle Formation / DAFPI

CAP de catégorie C : 6 élus sur 16

Représentants titulaires Représentants suppléants
Monique LAFARGE (ATEC 1 des EE) Lycée Valadon, Limoges Azedine CHOUAY (ATEC 2) - Pôle Ressources / Service Informatique
Yves CROSBIE (ATEC P2 des EE) Lycée Giraudoux, Bellac Alain SEGUY (ATEC P2 des EE) – Lycée agricole Objat
Hélène BARGET-PERON (Adjointe Administrative P2), Pôle Formation / DAFPI Karine RODRIGUES (ATEC P2 des EE) – Lycée Bort les orgues

Nous désignerons, conformément à la réglementation les 4 titulaires et les 4 suppléants FSU au sein du CHSCT de la Région.